Велотуристы к намеченому пункту доехали за три дня. Отношение пути пройденого за каждый день равно 6:5; 6:4; 4 в первый день туристы проехали на 64 км

больше чем в третий день. Сколько км туристы проехоли до намеченого пути

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 17:29
    0
    6 х-4,4 х=64

    1,6 х=64

    х=64/1,6

    х=40 км

    6+5,6+4,4=16 частей

    16*40=640 км всего