Велотуристы к намеченному пункту доехали за три дня. отношение пути, пройденного за каждый день, равно 6:5,6:4,4. в первый день туристы проехали на 64 км больше, чем в третий день. сколько км туристы проехали до намеченного пункта?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 22:23
    0
    6:5,6:4,4

    1 день - 6 х км

    2 день - 5,6 х км

    3 день - 4,4 х км

    Так как в первый день проехали на 64 км больше, чем в третий, то получаем:

    6 х-4,4 х=64

    1,6 х=64

    х=64:1,6

    х=40

    1) 6*40=240 (км) - проехали в первый день

    2) 5,6*40=224 (км) - проехали во второй день

    3) 4,4*40=176 (км) - проехали в третий день

    4) 240+224+176=640 (км) - проехали всего до намеченного пункта назначения