Велотуристы намеченному пункту доехали за 3 дня отношение пути пройденного за каждый день равно 6 / 5,6 делить на 4,4 в первый день туристы проехали на 64 км больше чем в третий Сколько километров туристы проехали до намеченного пункта

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:12
    0
    Пусть х - коэффициент пропорциональности, тогда 6 х км туристы проехали в первый день, 5,6 х км - во второй и 4,4 х км - в третий. Известно, что в первый день туристы проехали на 64 км больше чем в третий. Уравнение:

    6 х - 4,4 х = 64

    1,6 х = 64

    х = 64 : 1,6

    х = 40

    6 х = 6 * 40 = 240 (км) - в первый день

    5,6 х = 5,6 * 40 = 224 (км) - во второй день

    4,4 х = 4,4 * 40 = 176 (км) - в третий день

    240 + 224 + 176 = 640 (км) - проехали за три дня.

    Ответ: 640 км до намеченного пункта.