Решите задачу: велотуристы к намеченному пункту доехали за три дня. отношение пути пройденного за каждый день равно 6:5,6 : 4,4 В первый день туристы проехали на 64 км больше чем в третий день Сколько км туристы проехали до намеченного пункта

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 21:42
    0
    Весь путь = 6+5,6+4,4=16

    разность первого и третьего дней 6-4,4=1,6=64

    составим пропорцию

    64/1,6=Х/16

    отсюда Х=64*16/1,6=64*160/16=64*10=640 км проехали туристы всего