Туристы до намеченого пункта дошли за три дня. отношение пути пройденого за каждый день равно 6:5, 6:4, в первый день туристы прошли на 64 км больше чем в третий день. сколько км туристы прошли до намеченого пункта?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:21
    0
    6-4=4 части разница между третьим и первым днем

    64:2=32 км одна часть

    32*6=198 км перый

    32*5=160 км второй

    32*4=128 км третий

    198+160+128=486 км всего

    Они, может, ехали или плыли?