Треть половины яблок девочка отдала маме. Сколько яблок было у девочки, если она отдала 9 яблок.

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 09:44
    0
    Половина яблок - это 1/2. Треть от половины = 1/2 : 3 = 1/6. Если 1/6=9, то 9*6=54 яблока всего. Проверка: 54 : 2=27 (это половина всех яблок) 27:3=9