Как решить задачу соток проволоки разделили на части сделав 4 разреза первая из этих частей 6 и а каждая следующую часть длиннее предыдущей наехал какова длина всего сотка проволоки

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 17:06
    0
    т. к. 1 ая часть=6 м=600 см, то 2 ая = 600+50=650 см, 3 я=700 см, 4 ая=750 см, 5 ая = 800 см, а все вместе = 600+650+700+750+800=3500 см=35 м