Три девочки собирали яблоки когда одна девочка положила в мешок 4 яблока 2 девочка 6 яблок а 3 девочка 5 в каждой из них осталось в корзинке равное количество яблок Сколько яблок было у каждой девочки если вместе они собрали 30 яблок

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 19:18
    0
    Если у них в общем 30 а в конце должно остать по ровну значит 30 делим на 3 ответ 10 значит в конечгом итогу у них должно остаться 10 в каждой корзинке из этого следует

    1) первая положила 4 яблоки значит 10-4=6

    у нее в корзинке было 6

    2) вторая положила 6 яблок 10-6=4

    у нее в корзинке было 4

    3) третья 10-5=5

    у нее было 5