Хелп, умоляю

Найдите значение выражения (sin1180·tg150) : (ctg2550·cos280).

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:50
    0
    (sin1180·tg150) = sin100tg (180-30) = - sin100tg30

    (ctg2550·cos280) = ctg30 (-cos100) = - cos100ctg30

    -sin100tg30 / - cos100ctg30=tg100tg^230=1/3 * tg100