Из двух посёлков, расстояние между которыми 50 км, выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста. Скорость одного велосипедиста 11 км ч, а другого 14 км ч. Через сколько часов велосипедисты встретятьс

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:11
    0
    Скорость первого - 11 км/ч

    Скорость второго - 14 км/ч

    Расстояние - 50 км

    Время встречи - ?

    Решение:

    1) 11+14 = 25 (км/ч) - скорость сближения

    2) 50:25 = 2 (ч.)

    Ответ: Через 2 часа велосипедисты встретятся