Из 2 поселков, расстояние между которыми 50 км, выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста.

Скорость одного велосипедиста 11 км/ч, а другого 14 км/ч. Через сколько часов велосипедисты встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 08:02
    0
    11+14=25 км/ч их скорость сближения

    50:25=2 часа

    встреча через 2 часа
  2. 9 марта, 09:29
    0
    11+14=25 км/ч - скорость сближения

    50/25=2 ч - встретятся

    Ответ через 2 часа