Приведите подобные слагаемые:

M-0,5m+0,2m-4m

Упростите выражение:

-4m - (2m-3) + (m-1,5)

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 16:22
    0
    M - 0.5m + 0.2m - 4m = 0.5m + 0.2m - 4m = 0.7m - 4m = - 3.3m

    ===

    -4m - (2m-3) + (m-1.5) = - 4m-2m+3+m-1.5=-6m+m+1.5=-5m+1.5