Вычисли периметр прямоугольника, если известно, что длина его стороны равна 47 дм, это на 19 дм больше, чем ширина?

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 17:35
    0
    Если известно, что длина на 19 дм больше чем ширина, значит ширина на 19 дм меньше чем длина:

    47-19 = 28 дм

    Р прям. = (a + b) * 2

    Р прям. = (47+28) * 2

    Р прям. = 75 * 2
  2. 19 апреля, 17:55
    0
    47 - 19 = 28 дм - ширина

    2 * (47 + 28) = 2*75 = 150 дм - периметр.