Найдите сумму корней уравнения (5 х в квадрате - х) умножить корень - 4 х-5

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:17
    0
    (5x^2-x) √ (-4x-5) = 0 - 4x-5≥0 - 4x≥5 x≤-1,2

    x (5x-1) = 0 - 4x-5=0 x=-1,2

    x=0 x=0,2 исключаем

    ответ - 1,2