Купили простых карандашей и 7 простых блокнотов. За всю покупку заплатили 50 руб. Сколько стоит 1 простой карандаш и 1 блокнот, если все блокноты на 20 руб. дороже, чем все карандаши?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 18:57
    0
    х+х+20=50

    х=15 руб сумма за карандаши

    15+20=35 руб сумма за блокноты

    15/5=3 руб цена карандаша

    35/7=5 руб цена блокнота