Решите задачу: Купили 5 одинаковых простых карандашей и 7 одинаковых блокнотов. За всю покупку заплатили 50 рублей. Сколько стоит один простой карандаш и один блокнот, если все блокноты на 20 рублей дороже, чем все карандаши?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:26
    0
    1) 50+20=70 сколько всего истратили рублей

    2) 50/5=10 рублей стоит 1 простой карандаш

    3) 70/7=10 рублей стоит 1 блокнот

    ответ 10 рублей стоит 1 карандаш и 10 рублей стоит 1 блокнот