Периметр квадрата равен 32 см. вычислити площадь этого квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 03:48
    0
    Р=4 а, периметр квадрата

    32=4 а

    а=32:4

    а=8 см

    S = а^2

    S=8^2=64 см^2
  2. 26 марта, 05:55
    0
    А - сторона квадрата. а=32/4=8

    S=8*8=64