Помогите умоляю! Купили 5 одинаковых простых карандашей и 7 одинаковых блокнотов. За всю покупку заплатили 50 руб. Сколько стоит один простой карандаш и один блокнот, если все блокноты на 20 руб. дороже, чем все карандаши?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 22:37
    0
    1. 50-20=30

    2. 30:12=2,5

    3. 2,5*5=12,5

    4. 2,5*7=17,5

    5. 17,5+20=37,5

    6. 12,5:5 = 2,5 один карандаш

    7. 37,5:5=7,5 один блокнот