С одного участка собрали 4 мешка картофеля, а с другого - на 6 мешков больше. Масса всего картофеля 560 кг. Какова масса картофеля, собранного с каждого участка?

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 21:03
    0
    1) 4 + 6 = 10 мешок

    2) 4 + 10 = 14 мешок всего

    3) 560 / 14 = 40 кг в каждом мешке

    4) 40 * 4 = 160 кг с первого участка

    5) 40 * 10 = 400 кг с второго участка
  2. 25 марта, 21:56
    0
    4+6=10 (мешков) собрали со второго участка

    4+10=14 (мешков) - с двух участков

    560:14=40 (кг) - в одном мешке

    40*4=160 (кг) - с первого участка

    40*10=400 (кг) - со второго участка