Купили 5 одинаковых простых карандашей и 7 одинаковых блокнотов за всю покупку заплатили 50 р сколько стоит один простой карандаш и один блокнот если все блокноты на 20 р дороже чем все карандаши

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:53
    0
    50 - 20 = 30 (руб) убираем разницу в стоимости

    30: 2 = 15 (руб) стоят все карандаши

    15 + 20 = 35 (руб) стоят все блокноты

    15 : 5 = 3 (руб) цена одного карандаша

    35 : 7 = 5 (руб) стоит один блокнот.