Купили 5 одинаковых простых карандашей и 7 одинаковых блокнотов. За всю покупку заплатили 50 рублей. Сколько стоит один простой карандаш и один блокнот, если все блокноты на 20 р. дороже, чем все карандаши?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 21:41
    0
    1) 50-20=30 (руб.) - разница между покупками

    2) 30:2=15 (руб.) - заплатили за карандаши

    3) 15:5=3 (руб.) - стОит простой карандаш

    4) 15+20=35 (руб.) - стоят блокноты

    5) 35:7=5 (руб.) - стОит один блокнотик

    Ответ. Простоя карандаш стоит 3 рублей, а блокнот стоит 5 рублей.
  2. 26 октября, 23:21
    0
    1) 50-20=30 (р.) -за все карандаши

    2) 30:5=6 (р.)

    Ответ: 6 рублей стоит 1 караедаш