Купили 5 одинаковых простых карандашей и 7 одинаковых блокнотов. За всю покупку заплатили 50 р. Сколько стоит один простой карандаш и блокнот, если все блокноты 20 р. дороже, чем все карандаши?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:28
    0
    Все карандаши 15 р, все блокноты 35 р.

    Проверяем: 35-15=20; 35+15=50. Верно.

    Карандаш стоит: 15/5=3 р

    Блокнот стоит: 35/7=5 р.