Как решить задачу?

при закладке парка ученики 4 а класса посадили 5 рядов берез а ученик 4 б класса 4 таких же ряда! сколько деревьев посадили ученики каждого класса если всего они посадили 207 деревьев?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 07:06
    0
    4 А-115-берёз посадили.

    4 Б-92 клёна посадили.
  2. 1 августа, 07:31
    0
    пусть х деревьев в 1 ряду

    5 х+4 х=207

    9 х=207

    х=23 дерева в одном ряду

    23*5=115 деревьев посадил 4 а

    23*4=92 дерева посадил 4 б класс