Школьники посадили аллею из 45 деревьев. Пять девятых от всех деревьев березы, а остальное клены. Сколько кленов в аллее?

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 16:23
    0
    Всего=45 Березы = 5/9 Клены = ? (ост) 1) 45:9•5=25 (шт) - березы 2) 45-25 = 20 (шт) - клены Ответ: 20 кленов
  2. 7 октября, 18:01
    0
    45:9*5=5*5=25 берез 45-25=25 кленов в аллее