Градусные меры внутренних углов относятся как 2:3:4. Найдите меньший угол треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 15:05
    0
    Сумма внутренних углов треугольника равен 180 градусам.

    2 + 3 + 4 = 2 + 7 = 9 частей всего.

    180 / 9 = 20 градусов - одна часть.

    20 * 2 = 40 градусов - градусная мера меньшего угла ...