Купили 3 отрезать одинаковой ткани. В одном отрезе 7 метров ткани во втором в 2 раза больше чем в первом а в третьем на 5 метров меньше чем во втором. За все 3 отреза заплатили 4320 рублей. Сколько стоит каждый отрез

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 01:45
    0
    1) 7*2=14 метров во 2 отрезе

    2) 14-5=9 метров в 3 отрезе

    3) 7+14+9=30 метров В трех отрезах

    4) 4320:30=144 руб стоит 1 отрез

    5) 7*144=1008 руб заплатили за 1 отрез

    6) 14*144=2016 руб за второй

    7) 9*144=1296 руб за третий

    проверка: 1008+2016+1296=4230