Математика 3 класс e:5=178 x-532=365 817-с=498

Преобразуйте правую часть каждого уравнения так, чтобы решение уравнения потребовало выполнения большого количества действий, но корни уравнений не изменились. Выполни преобразования разными способами.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 12:23
    0
    Число в правой части, то есть ответ разбиваешь любыми действиями.

    ну например так

    е/5=300-122 е/5=534/3 е/5=100+39*2

    х-532=182+183 х-532=587-222 х-532=300+13*5

    817-с=249*2 817-с=620-122 817-с=98+200*2