Длина прямоугольника 50 см, его ширина составляет 70% длины. Найди периметр и площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 03:37
    0
    1) 70*0,7=49 см - ширина

    2) 2 * (70+49) = 238 см - периметр

    3) 70*49=3430 см² - площадь