По течению реки лодка проплыла 30 км/ч со скоростью 17 км/ч а против течения это же расстояние со скоростью на 2 км/ч меньше сколько времени лодка плыла против течения реки

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 07:20
    0
    1) 17-2=15 (км/ч) - скорость лодки против течения реки

    2) 30:15=2 (ч) - плыла лодка