В вазе 7 яблок, а слив в 3 раза больше. Сколько в вазе фруктов? Надо изменить вопрос и решить новую задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:13
    +2
    В вазе 7 яблок, а слив в 3 раза больше. На сколько слив больше, чем яблок?

    Яблоки-7 шт

    Сливы-? шт, в 3 раза больше, чем яблок

    1) 7*3=21 (шт) - сливы

    2) 21-7=14 (шт)

    Ответ: слив на 14 штук больше, чем яблок.