задача в первый день засеяли 2/9 поля во второй 4/9. Известно что за два дня засеяли 72 га. Найди общею площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 14:01
    0
    1) сколько засеяли за два дня в долях: 2/9 + 4/9 = 6/9 = 2/3. По условию задачи это равно 72 га

    2) находим общую площадь 72 / 2/3 = 108 га

    Ответ: Общая площадь равна 108 га