На одной пасеке было 47 ульев а на другой 52 ульев с первой пасеки собрали на 350 кг мёда менше чем со второй сколько кг мёда собрали с каждой пасеки если считает с каждого улья получили одно и то же количество мёда?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 12:30
    0
    1) 52-47=5 (ул.) - разница в ульях

    2) 350:5=70 (кг) - меда собирают с одного улья

    3) 70 х47=3290 (кг) - меда собрали с первой пасеки

    4) 70 х52=3640 (кг) - меда собрали со второй пасеки