Решите уравнение

7 (x-2,5) = 4 (3x+0,6)

1) x=3,88

2) x=3,99

3) x=3,98

4) x=4,1

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 15:48
    0
    7 (x-2,5) = 4 (3x+0,6)

    7x-17,5=12x+2,4

    7x-12x=17,5+2,4

    -5x=19,9

    x=-3,98