Одна бригада трактористов за день вспахивает а га земли, другая бригада на 4 га меньше. Обе бригады работали 3 дня. Сколько гектаров земли вспахали вместе две бригады трактористов? составьте выражение по условию задачи и найдите его значение при а=12

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 15:35
    0
    А-производительность 1 й

    а-4 - производительность 2 й

    3 (а+а-4) = 3 (2 а-4) = 6 а-12 га - вспахали за 3 дня вместе

    при а=12

    6 а-12=6*12-12=60 га