Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и автомобилист и встретились через 2 часа. Мотоциклист ехал со скоростью 64 км/ч, а автомобилист со скоростью 80 км/ч. Каково расстояние между поселками?

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 03:12
    0
    1) 64 + 80 = 144 (км) - общая скорость сближения.

    2) 144*2=288 (км) - расстояние между посёлками.
  2. 30 октября, 04:11
    0
    Расстояние между ними = 288 километров