Покупать заплатил за 4 м ткани 840 руб. Сколько нужно заплатить за 12 м такой же ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 03:27
    0
    4 м ткани-840 руб

    12 м ткани-? руб

    1) 840:4=210 руб-за 1 м ткани

    2) 210*12=2 520 руб-за 12 м ткани
  2. 9 марта, 06:41
    0
    4 метра = 840 рублей

    12 м / 4 м = 3 части или раза

    840 * 3 = 2520 руб

    Ответ 2520 руб за 12 метров