Log (4) ^2x-5log (4) x+4=0

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:46
    0
    Log (4) x=y

    y²-5 у+4=0

    Д=25-16=9=3²

    y1 = (5-3) / 2=1

    y2 = (-5-3) / 2=-4

    log (4) x=1

    x1=4

    log (4) x=-4

    x2=1 / (4*4*4*4) = 1/256

    Ответ х1=4, х2 = 1/256