Площадь прямоугольника равна 56 см^2 найдите его стороны если известно что его периметр равен 30 см

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:35
    0
    1) одна сторона = 7 см а вторая = 8 см

    Р = (7+8) * 2=30 см

    S=7*8=56 см2