Найти значение произведения: 1) 4*4/21 2) 6 * 7/18 3) 5/14*28 4) 5 3/5 * 3/7 5) 3/8*2 2/3 6) 1 7/8*1 1/15*1 7/16

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:59
    0
    1) 4*4/21=16/21

    2) 6*7/18=7/3=2 1/3

    3) 5/14*28=5*2=10

    4) 5 3/5*3/7=28/5*3/7=4*3/5=12/5=2 2/5

    5) 3/8*2 2/3=3/8*8/3=1

    6) 1 7/8*1 1/15*1 7/16=15/8*16/15*23/16=23/8=3 2/8=3 1/4