На поляне игрались зайцы. Всего у них 18 ушей, 4 зайца спрятались. Сколько зайцев осталось. Сколько у них ног?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 08:32
    0
    18/2=9 зайцев

    9-4=5 зайцев осталось

    5*2=10 ног у оставшихся

    9*2=18 ног у всех

    а если считать и лапы, то 5*4=20 у оставшихся

    9*4=36 у всех