На лесной поляне встретелись зайцы, ёжики и дятлы, всего у них было 12 голов и 40 ног, ёжиков и зайцев и дятлов было одинаковое количество. Сколько ёжиков, зайцев и дятлов встретилост на лесной поляне?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 04:23
    0
    4 зайца, 4 ёжика, 4 дятла

    Проверка:

    4*1+4*1+4*1=12

    4*4+4*4+4*2=16+16+8=40