Первая труба может наполнить бассейн за 25 мин, а вторая за 15 мин. Наполнится ли бассейн за 10 мин, если открыть обе трубы?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 14:17
    0
    1 - объем бассейна

    1/25 - 1 я труба

    1/15 - 2 я труба

    1/25+1/15 = 6/150+10/150 = 16/150 = 8/75

    1: 8/75 = 1*75/8 = 9,375 м

    9,375<10

    Наполнится