На одной пасеке было 47 ульев, а на другой - 52 улья. С первой пасеки собрали 350 кг мёда меньше, чем со второй. Сколько килограммов мёда собрали с каждой пасеки, если считать, что с каждого улья получили одно и то же количество мёда?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 02:38
    0
    1.52-47=5 ул.-разница

    2.350:5=70 кг-1 улей

    3.52+47=99 ул.-всего

    4.99•70=6930 кг-всего килограммов мëда
  2. 13 февраля, 02:42
    0
    52-47=5 у - больше на второй пасеке

    350/5=70 кг - с одного улья

    70*47=3290 кг - с первой пасеки

    52*70=3640 кг - со второй пасеки

    Ответ. 3209 кг и 3640 кг