Собственная скорость катера равна 20 3/5 км/ч, а скорость течения реки 1 1/2 км/ч. Найдите скорость катера по течению и против течения реки

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 10:43
    0
    По течению: 20 6/10 + 1 5/10 = 21 11/10 = 22 1/10 км/ч.

    Против течения: 20 6/10 - 1 5/10=19 1/10 км/ч.