Решите уравнение : (х-3) (2) - х (х+2.7) = 9, 9y (2) - 25=0

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 14:51
    0
    9y^2-25=0

    (3y-5) (3y+5) = 0

    3y=5

    y=5/3

    3y=-5

    y=-5/3

    x^2-6x+9-x^2-2.7x-9=0

    -6x-2.7x=0

    -8.7x^2=0

    x^2=0

    x=0
  2. 15 мая, 15:50
    0
    (х-3) (2) - х (х-2.7) = 9

    х (2) - 6 х+9-х (2) + 2.7 х=9

    х (2.7-6) = 0

    х=0

    9 у (2) - 25=0

    у (2) = 25/9

    у=|5/3|