Решите неравенство 1) 2x-3 (x+4)

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 08:03
    0
    2x-3 (x+4) = 0

    раскрываем скобки

    2x-3x-12=0

    -x-12=0

    переносим

    -х=12

    умножаем на - 1, чтобы избавиться от минусов

    x=-12

    подставляем в неравенство

    24-3 (12+4) = 24-48=-24