Упростите выражение;

1) - 3 (у-2) - 4

2) 28+4 (у-9)

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:42
    0
    1) - 3 (у-2) - 4=-3y+6 - 4=-3y+2

    2) 28+4 (у-9) = 28+4y-36=4y-8