5,2 (4,06-64,5:30) + 1 11/17 (7 5/6-3 7/12) = подробное решение

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:07
    0
    1) 64,5 : 30 = 2,15

    2) 4,06-2,15 = 1,91

    3) 5,2 * 1,91 = 9,932

    4) 7 5/6 - 3 7/12 = 47/6-43/12 = 94/12-43/12=51/12 = 17/4

    5) 28/17 * 51/12 = 7

    6) 9,932+7 = 16,932