Решите уравнение: а) 2 (х-5) = 9

б) - (х+8) = 3

в) 7-3 (х+1) = 6

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 03:10
    0
    А) 2 х-10=9

    2 х=19

    х=19:2

    х=9,5

    б) - х-8=3

    -х=11

    х=-11

    в) 4 х+4=6

    4 х=2

    х=2:4

    х=0,5

    наверное так
  2. 6 мая, 04:55
    0
    А) 2 х-10=9

    2 х=9+10

    2 х=19

    х=19:2

    х=9,5

    б) - х-8=3

    -х=3+8

    -х=11

    х = - 11

    в) 7-3 х-3=6

    -3 х=6-7+3

    -3 х=2

    х=2: (-3)

    х = - 2/3