Разделите поверхность циферблата часов на 6 частей так, чтобы сумма чисел в каждой части была одинаковой.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 07:17
    0
    1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12 = 78 всего

    78 : 6 = по 13 часов каждая часть

    такие части дают

    1) 1+12=13

    2) 2+11=13

    3) 3+10=13

    4) 4+9=13

    5) 5+8=13

    6) 6+7=13